26.10.09

Classificação da Finalíssima do Maremoto 2009

MirimGibi, o dono da loja local Blackout, Dinho (1º), Beto (prefeitura), Luizinho (2º) e Clebinho (3º)

1º – Éder Paulo Gomes (dinho), São José dos Campos/SP
2º – Luiz Francisco (luizinho), Lorena/SP
3º – Cleber Vinícius (clebinho), Campo Limpo Paulista/SP
4º – Greison Gomes (maizena), São José dos Campos/SP
5º – Bruno Rodrigues (dchain), Votuporanga/SP
6º – William Ferreira (alicate), São Paulo/SP
7º – Vinícius R. Paula, Votuporanga/SP
8º – Geraldo Gonçalves (chupeta), Votuporanga/SP
9º – Thiago Henrique, Andradina/SP
10º – Lucas Lopes, Votuporanga/SP

InicianteJhou (3º), Vinícius (1º) e chocolate (2º)

1º – Vinícius Amorim, Santo André/SP
2º – Daniel Avelino (chocolate), Mauá/SP
3º – Jonathan Souza (jhou), Piracicaba/SP
4º – Maurício Ferreira, Cabreuva/SP
5º – Paulinho (neguinho), Paranaíba/MS
6º – Lucas dos Santos, Santa Fé do Sul/MS
7º – Ivan dos Santos, Penápolis/MS
8º – Miquelli Alberto (rato), Santa Fé do Sul/MS
9º – Marcos Vinícius (marquinho), Barretos/SP
10º – Eduardo Hernanes, Três lagoas/MS

FemininoDaniele Martins (3º), Jéssica Florêncio (2º), Beto (prefeitura) e Jéssica Hoelfer (1º)

1º – Jéssica Hoefler, Guarujá/SP
2º – Jéssica Florêncio (quinha), Artur Nogueira/SP
3º – Daniele Martins, São Paulo/SP
4º – Pamela Leite Rosa (pequenina), São José dos Campos/SP
5º – Hiolanda Silveira, Campo Limpo Paulista/SP
6º – Sulviene Vendrúsculo, Olímpia/SP
7º – Ariane Peres, Sorocaba/SP
8º – Euli Vieira, São Paulo/SP
9o – Vivane Fernandes (vivi), Barretos/SP
10º – Heloísa Pegiatto, Severínia/SP

Amador 2
Vereador Zé das Pedras (Olímpia/SP), Jubão (3º), Claudinho (1º) e Moretti (3º)

1º – Cláudio da Silva Carvalho (claudinho), Pedreira/SP
2º – Vinícius Moreti, Votuporanga/SP
3º – Thiago Martins (jubão), Paranaíba/MS
4º – Kaio Souza, Cabreuva/SP
5º – Gustavo César, Bebedouro/SP
6º – Ronnie Oliveira, São José do Rio Preto/SP
7º – Cristiano Roberto, Birigui/SP
8º – Eduardo Saraiva (sushi), São José dos Campos/SP
9º – Bruno Henrique de Souza, Barrinha/SP
10º – Alexandre Domingos (amaral), Suzano/SP

Amador 1Gibi, Kauê (1º), Serginho, Kelvin (1º) , Mineiro (sec. Esporte) Vinícius (3º) e Beto (prefeitura)

1º – Kelvin Hoefler, Guarujá/SP
2º – Vinícius dos Santos, São Paulo/SP
3º – Kauê Cossa, São Paulo/SP
4º – Thiago Antunes, Belo Horizonte/MG
5º – Herniógenes Dias (microfone), São Paulo/SP
6º – Cláudio Júnio, Ribeirão Preto/SP
7º – Mailton dos Santos, São Paulo/SP
8º – Thiago Lemos, Piracicaba/SP
9º – Willian Damascena, Cotia/SP
10º – Leonardo Spanghero, Ribeirão Preto/SP

Best Trick PROPorva, o din din e o troféu de Campeão

1º – 360º flip to noseslide, de Ricardo Porva: R$ 1.000,00
2º – Drop do 2º andar, de Rogério Troy: R$ 250,00
3º – Switch 360º flip boardslide reverse, do Maizena: R$ 250,00
4º – Ss salad correndo a trave toda, do Frank: R$ 250,00
5º – Switch fs heelflip bigspin, de Augusto Fumaça: R$ 250,00